Народный артист Армении: «Пиратство» – боль всех артистов

«Пиратство» – боль всех артистов. Это также и боль народа. Такое определение явлению дал в беседе с журналистами 1 апреля Народный артист Армении Дживан Гаспарян.

Назвав «пиратство» развратом, он отметил, что бесстыдство достигло такого уровня, что изготовители пиратских дисков бессовестным образом 20 лет подряд разворовывают и продают искусство артистов. «Должны эти люди когда-нибудь быть наказаны или нет?», — задался риторическим вопросом Народный артист Армении, по сведениям которого, изготовление пиратских дисков в Армении «крышуют» влиятельные лица. «Артисты одни не могут этому противостоять. Государство должно помочь нам, чтобы мы смогли очистить рынок, чтобы могли дать народу нормальную музыку», — сказал Дживан Гаспарян.

Другой участник встречи с журналистами, певец Арсен Григорян (Мро), в свою очередь, заметил, что закон об авторском праве в Армении существует, но не действует. «А что это за закон, который не действует? Это не закон», — подчеркнул Мро, добавив, что и сам он, как человек искусства, хочет быть защищенным и не желает, чтобы его записи незаконно продавались пиратами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.