Галуст Саакян: Мы уже давно обманываем

Армянские политики в этом году не слишком настроены на первоапрельские шутки. Как признались в беседе с корреспондентом NEWS.am большинство опрошенных нами политических деятелей к полудню они пока не успели разыграть кого-либо и их самих не спешили развести на первоапрельскую шутку. Вероятно, настроение избранников народа идентифицируется настроением их же избранников. А у последних мало поводов радоваться, ведь решение о повышении цены на газ и растущая инфляция изрядно подпортили первоапрельское настроение народа.

Тем не менее, чувство юмора некоторым депутатам не изменяет и в трудную минуту. Так, депутат-республиканец Ованнес Саакян признался корреспонденту NEWS.am, что утром успел разыграть ведущую пресс-клуба «Зеркало» Анжелу Товмасян. «Утром я был приглашен в клуб „Зеркало“ на пресс-конференцию, однако опоздал на несколько минут. Разволновавшаяся ведущая клуба Анжела позвонила мне на мобильник, чтобы узнать, где я. Ну я, как ни в чем не бывало, сказал, что не еду на пресс-конференцию, поскольку мне показалось, что приглашение принять участие в ней было первоапрельской шуткой. Анжела, конечно сильно занервничала. Ну, ничего прошло, после того, как выпила несколько стаканов воды»,- пошутил депутат. Отвечая на вопрос, разыграл ли его кто-нибудь с утра, Саакян ответил отрицательно. На наше замечание о том, что его наверно очень сложно обмануть или разыграть, раз никто и не пытался, Саакян ответил: «Да нет, почему, меня очень легко обмануть, ведь я наивный лориец». (Лори – область в Армении, жители которой славятся своей наивностью ред.)

Глава же Республиканской фракции Галуст Саакян на вопрос о том, придерживается ли он первоапрельской традиции разыграть или обмануть кого-то, ответил: «Мы уж не первый год как обманываем». «И даже в политике?» – спросили мы. «Конечно»,- уверенно заявил Саакян.

Известный своим чувством юмора депутат Виктор Даллакян тем не менее в этом году не пытался разыграть кого-то. Он признался, что и его не пытались обмануть, хотя это и не очень сложно. «Ведь я наивный лориец»,- заметил депутат, тут же добавив, что на самом деле наивны те, кто считает наивными лорийцев.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.