Оппозиционер: Кочарян хочет реабилитироваться, поскольку связан с бойней 1 марта

90 процентов сегодняшних проблем в экономике Армении возникли именно тогда, когда во главе власти стоял Роберт Кочарян. Об этом на встрече с журналистами 30 марта заявил бывший председатель Центробанка Баграт Асатрян. По его словам, основная причина зарегистрированного в Армении 15-процентного спада экономики кроется в самой стране, и мало обусловлена мировым кризисом.

Касаясь критики, озвученной Робертом Кочаряном в адрес экономической политики нынешнего правительства, Асатрян отметил, что под этим кроется совсем другое: «Кочарян хочет реабилитироваться, поскольку его имя общественность связывает с бойней 1 марта. В ближайшее время подобные попытки повторятся».

Обращаясь к теме представленной Армянским национальным конгрессом программы экономических реформ «100 шагов», экс-председатель ЦБ сказал: «Я пока не видел серьезной критики этой программы. Это альтернативная программа, осуществление которой вполне реально». К примеру, считает он, эта программа предлагает такие изменения в налоговой сфере, которые позволят облагать налогом полученные доходы, а не экономическую деятельность в целом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.