Минская группа ОБСЕ отмечает приверженность сторон мирному урегулированию карабахского конфликта

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта по итогам встреч с главами МИД Азербайджана и Армении и визита в регион с удовлетворением отмечают приверженность сторон к достижению мирного урегулирования в рамках Мадридских принципов. Об этом говорится в официальном заявлении посредников по карабахскому конфликту, размещенном на сайте ОБСЕ.

«Сопредседатели Минской группы — Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Роберт Брадтке (США) — совершили 26-29 марта визит в Ереван и Нагорный Карабах. 27 марта они представили информацию о последних развитиях в переговорном процессе.

В Ереване 28 марта сопредседатели встретились с президентом Сержем Саргсяном и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном с целью дальнейшего обсуждения армянских предложений по основным принципам мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В Армении сопредседатели также провели ряд других двусторонних встреч.

После недавней встречи посредников и сторон в Париже и в регионе, сопредседатели с удовлетворением отмечают приверженность сторон достижению мирного урегулирования в рамках Мадридских принципов», — говорится в заявлении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.