Депутат от правящей в Армении партии: У премьер-министра Турции в последнее время бывают приступы частичной потери памяти

Возможно, у премьер-министра Турции в последнее время бывают приступы частичной потери памяти – то он путает число, проживающих в стране армян, а ныне забыл о полученных им письмах, или же делает вид, что забыл. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян, комментируя заявления турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана на совместной с канцлером Германии пресс-конференции Ангелой Меркель о том, что «тему геноцида надо оставить историкам. Это не вопрос политических деятелей. Подобные решения плохо отражаются на армяно-турецких отношениях». Депутат отметил также, что в 2005 году он написал письмо на эту тему тогдашнему президенту Армении Роберту Кочаряну.

«Хочу воспользоваться случаем и обновить его память. Г-н Эрдоган, бывший президент Роберт Кочарян ответил на Ваше письмо через считанные дни после его получения. Он четко предложил создать межправительственную комиссию и обсуждать все двусторонние вопросы. Данное предложение бывшего президента также отражено в протоколах, которые подписал Ваш глава МИД. Кстати Вы не жалеете сил для того, чтобы чинить препятствия их ратификации и реализации», — резюмировал Меликян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.