Араз Азимов: Азербайджан дал согласие на Мадридские принципы, очередь за Арменией

«Президенту Армении следует быть внимательным в заявлениях по нагорно-карабахскому вопросу, потому что азербайджанская сторона неоднократно выражала свои предложения. Наши инициативы содержатся в Мадридских принципах». Об этом в интервью телеканалу ANS заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

По его словам, сейчас очередь за Арменией, ведь она все еще не выразила позицию по обновленным Мадридским принципам.

«Армянский президент должен серьезно рассмотреть эти возможности, если переживает за народ, который хочет жить в мире и долгом сотрудничестве с азербайджанцами. Время поджимает. По-моему, армянская сторона использует нецелесообразные способы, чтобы выиграть время, однако не думаю, что ей это удастся. Потому что с одной стороны ей следует соблюдать нормы международного права, с другой – использовать и оценить стремление Азербайджана к миру и компромиссу, в полном смысле этого слова. Если не оценит, то Азербайджану придется восстановить свою территориальную целостность. При этом, конечно же, Азербайджан обеспечит безопасность своих граждан армянской национальности», — отметил Азимов.

Напомним, что на встрече с представителями армянской общины Сирии, президент Армении Серж Саргсян заявил, что Армения не готова к односторонним уступкам и в карабахском вопросе ждет предложений от азербайджанской стороны.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.