Серж Саргсян: Армения благодарна Чехии за объективную позицию в вопросе Карабаха

Президент Армении Серж Саргсян 26 марта принял вице-премьера Чехии, министра обороны Мартина Бартака.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян заявил, что Армения заинтересована в развитии как двусторонних, так и многосторонних отношений с Чехией.

Собеседники были единодушны в том, что обе страны имеют большой потенциал для сотрудничества в европейских и евроатлантических структурах. Президент отметил, что Ереван придает большое значение взаимодействию с международными структурами, что будет значительно содействовать реформам внутри страны, целью которых является улучшение всех сфер общественной жизни.

Министр обороны Чехии, в свою очередь, выразил удовлетворение подписанным военным соглашением, отметив, что оно открывает взаимовыгодные перспективы. Он сообщил также, что имел продуктивную беседу с министром обороны Армении, в ходе которой были намечены конкретные направления совместной работы.

Мартин Бартак сообщил также, что в составе чешской делегации много предпринимателей. Стороны выразили надежду, что армяно-чешские деловые контакты придадут новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Серж Саргсян выразил Чехии благодарность за объективную позицию в вопросе урегулирования карабахского конфликта, и отметил, что разделение Чехии и Словакии является хорошим примером цивилизованного самоопределения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.