В Ереване проходит конференция на тему «Социалистические подходы вызовам Армении»

Сегодня, 25-го марта, в Ереване по инициативе АРФД начала свою работу международная двухдневная конференция на тему «Социалистические подходы вызовам Армении: глобальные перспективы, местная действительность». В конференции принимают участие делегаты из России, США, Франции, Швеции, Греции, Аргентины, Чили, Ирана. Среди участников также представители политических кругов, научных учреждений и общественных организаций Армении.

Основными темами обсуждения участников являются идеологические и практические проявления современного социализма, пройденный путь социалистических и социал-демократических партий и их современная деятельность.

На конференции выступили члены бюро АРФД Давид Логян и Ваан Ованнисян. Последний подчеркнул, что в создавшихся условиях экономического кризиса , когда деятельность правительства стала предметом споров общественности, конференция должна дать ответы и на эти вопросы. С докладами выступили также член бюро АРФД Марио Налбандян и председатель христианской социалистической демократической партии Швеции Петер Вердруд.

АРФД предусматривает проведение еще 3-х аналогичных конференций в текущем году.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.