19-20 апреля в Ереване пройдет международная конференция по Геноциду армян

Музей-институт Геноцида армян Национальной академии наук Армении, институты истории и востоковедения НАН совместно с Министерством диаспоры и изучающей армянские памятники организацией с 19-20 апреля в Ереване организуют международную конференцию, посвященную Геноциду армян, в частности, проблемам культурного геноцида.

В конференции примут участие специалисты из Армении, США, Великобритании, Венгрии, Германии и Голландии. Цель конференции – дать четкие оценки осуществленной в Османской империи и продолжающейся в современной Турции политике повсеместного уничтожения армянского культурного наследия, а также коснуться ее идеологических, политических и культурных обоснований и последствий.

23 апреля в зале временных экспозиций музея-института Геноцида армян откроется экспозиция под рубрикой «Геноцид армян на первых страницах печати». В 2010 году Музей-институт Геноцида армян учредит стипендию имени Рафаеля Лемкина, которая даст возможность студентам и аспирантам из заграницы провести один месяц в научных учреждениях и библиотеках Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.