Всемирный банк до конца года предоставит Армении кредит в 35-40 млн. долларов

Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян 23 марта принял главу Ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакиса, ответственного за транспортные проекты на Южном Кавказе Оливера Ле Берина и других представителей ВБ.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе министерства, Варудакис подробно представил ход выполнения дорожно-строительных программ, осуществляемых ВБ.

В частности, было отмечено, что в этом году завершится стартовавший в 2009-ом проект «Благоустройство дорог жизненного значения», изначальное финансирование которого составило 25 млн. долларов, но затем дополнительно было получено еще 36,6 млн. долларов. Варудакис сообщил, что всего по проекту предусмотрено отремонтировать 240 км. дорог. Представитель ВБ расценил проект как эффективный, поскольку он связывает сельские общины с проходящими поблизости дорожными магистралями, а также обеспечивает рабочими местами население общин.

Было также отмечено, что до конца года ВБ намерен предоставить порядка 35-40 млн. долларов кредитов на завершение приостановленного фондом «Вызовы тысячелетия» строительства 171 км. дорог, а также на ремонт дороги, ведущей от села Алидзор до магистрали. Ремонт дороги предполагается завершить в октябре текущего года.

В конце встречи Варудакис пригласил Варданяна принять участие в намеченной на 12 мая в Тбилиси конференции руководителей международных донорских организаций, в которой примут участие делегации министерств транспорта Армении, Грузии и Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.