Депутат парламента: Роберт Кочарян предпринимает шаги для возвращения в политику

Мы все являемся свидетелями того, какое наследие получил бывший президент Армении Роберт Кочарян, и на какой черте мы оказались через 10 лет. Об этом на встрече с журналистами 24 марта заявил секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян, говоря о возможностях возвращения бывшего президента в большую политику.

По его словам, АРФД не всегда поддерживала Роберта Кочаряна. «За годы нахождения в коалиции мы неоднократно критиковали его по многим вопросам, считая, что за эти годы он допустил серьезные упущения», — отметил депутат, назвав основным из этих упущений кристаллизацию олигархической системы и укрепление теневой экономики.

Подчеркнув, что Роберт Кочарян является одним из тех, кто хорошо знаком с «внутренней кухней» страны, Шахбазян заметил, что у прежнего президента есть что сказать: «В последнее время можно заметить, что он предпринимает шаги для возвращения, об этом говорят его посещения Ирана и Франции, которые имели место перед визитом в эти же страны нынешнего президента Армении», — выразил мнение представитель АРФД, посчитав возможным, что подобные действия говорят о сотрудничестве бывшего и настоящего президентов Армении.

Депутат от Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян, говоря о Кочаряне, в свою очередь, отметил, что «полезно использовать силы любого опытного человека».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.