Полиция нашла человека, избившего фотокорреспондента Гагика Шамшяна

Полиция Армении выяснила, кто избил у здания Генеральной прокуратуры фотожурналиста Гагика Шамшяна.

Выяснилось, что журналиста избил сотрудник полиции. Начальник отдела полиции столичного административного района Центр Ашот Карапетян сообщил радиостанции «Свобода», что избивший Шамшяна 24 февраля человек является следователем полиции и «с момента назначения был командирован в Особый следственный в качестве члена группы».

Кстати, этот факт подтвердили также в пресс-службе полиции, сообщив, что имя этого человека Гагик, а фамилия его, исходя из презумпции невиновности, не оглашается. Обвинение ему еще не предъявлено. Между тем, согласно утверждению Гагика Шамшяна, его избил Гагик Маргарян, работающий следователем в Следственного отдела полиции Эребуни.

Напомним, перед началом заседания коллегии прокуратуры журналист хотел сфотографировать входящих в здание прокуроров, когда молодой человек лет 30 кинулся на него и стал наносить удары. Через несколько часов Шамшяна перевезли в больницу. По этому случаю было возбуждено уголовное дело по признакам избиения и создания препятствий журналистской деятельности. В первом случае предусматривается в качестве наказания трехмесячный арест, во втором – штраф в сумме 100 тысяч драмов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.