Лидер турецких либерал-демократов: Я в Турции не читал ни одной публикации, в которой приветствовалось бы заявление Эрдогана

Я в Турции не читал ни одной публикации, в которой приветствовалось бы заявление премьер-министра Эрдогана о возможном выдворении из страны армян. С подобным заявлением на встрече с журналистами в Ереване 23 марта выступил лидер Либерально-демократической партии Турции Джем Токер.

По его словам, критическая оценка высказываниям главы правительства прозвучала жале в близких к властям Турции средствах массовой информации. «Уверен, что если бы правительство действительно решило депортировать армян, то этому, в первую очередь, воспротивилось бы само турецкое общество», — заверил политик.

Напомним, что ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил депортировать из страны армян, нелегально находящихся на ее территории. После шквала критики, в том числе и в самой Турции, Эрдоган попытался оправдаться, заявив, что стремился лишь акцентировать внимание на хорошем отношении к соседям, благодаря которому и позволено гражданам Армении работать в Турции.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.