Вопросы развития двустороннего сотрудничества обсудили президенты Армении и Сирии

По приглашению президента Башара аль-Асада 22 марта президент Армении Серж Саргсян с супругой Ритой Саргсян прибыл с официальным визитом в Сирийскую Арабскую Республику. Состоялась беседа президентов Сержа Саргсяна и Башара аль-Асада один на один.

Приветствуя президента Армении, Башар аль-Асад выразил уверенность, что взаимные визит станут новым стимулом в деле углубления существующих отношений между Арменией и Сирией.

Беседе с глазу на глаз последовала встреча официальных делегаций в расширенном составе.

Президенты Армении и Сирии высоко оценили существующий уровень политического диалога между двумя странами.

Президент Армении выразил благодарность президенту Сирии за оказанную бесценную поддержку армянскому народу в самые трагические моменты истории, отметив при этом, что армянская диаспора в Сирии является надежным мостом дружбы между двумя народами и государствами. Серж Саргсян и Башар аль-Асад коснулись процесса выполнения договоренностей, достигнутых в ходе посещения президентом Сирии Башаром аль-Асадом Еревана, придали важное значение необходимости активизации общения деловых кругов, что позволит расширить объем торгово-экономического сотрудничества.

После завершения переговоров президенты Армении и Сирии выступили с заявлением для средств массовой информации, ответили на вопросы журналистов. В конце первого дня официального визита президент Серж Саргсян с супругой в оперном театре Дамаска присутствовали на показе балета Арама Хачатуряна «Спартак».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.