Студенты Государственного Архитектурного университета Армении выражают свое мнение через блог студсовета

Сегодня блог студсовета Государственного Архитектурного университета Армении (ГАУА) в день посещают в среднем 100 человек, а прежде число посетителей составляло в среднем 10 человек. Об этом корреспонденту NEWS.am — Инновации сообщил ведущий блога студсовета ГАУА Карен Дердян. По его словам, благодаря блогу в 10 раз увеличилось число откликов студентов на различные темы, связанные с учебным процессом.

«Если прежде посредством сайта ВУЗ получал в день одно электронное письмо, то теперь в блог приходит до 200 комментариев», — сказал Дердян, добавив, что по «болезненным» темам активность бывает еще большей, а комментарии позволяют понять потребности студентов и представлять их руководству ВУЗа.

По словам Дердяна, прежде, когда сайт был в статичном состоянии, им пользовались лишь те, кто хотел получить сведения о создании и целях студсовета, но теперь, в период широкого развития информационных технологий, возникла необходимость в активной связи через блоги с использованием технологии Web 2.0. Дердян сообщил также, что блог студенческого совета ГАУА был создан в октябре 2009 года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.