Степан Сафарян: Внутри правящей коалиции Армении появилось стремление сменить статус-кво

Внутри правящей коалиции Армении появилось стремление сменить статус-кво, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am глава фракции партии «Наследие» Степан Сафарян.

По его словам, статус-кво решило нарушить прокочаряновское крыло коалиции, которое для реализации своих далеко идущих амбиций на парламентских и президентских выборах, для начала решило добиться смены премьер-министра и назначения на этом посту своего кандидата. «С этой целью прокочаряновское крыло коалиции использует против премьера и правительства все негативные последствия финансово-экономического кризиса»,- заявил Сафарян.

Комментируя последнее интервью экс-министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна, в котором он сравнивает сложившуюся ныне в Армении ситуацию с ситуацией 1995-96 годов, когда после Лиссабонского саммита тогдашний правящий режим во главе с экс-президентом Левоном Тер-Петросяном подал в отставку, Степан Сафарян заметил: «Я не согласен с доводами Вардана Осканяна. Вардан Осканян и Роберт Кочарян раз и навсегда должны запомнить, что Армения сегодня оказалась в пропасти из-за проводимой ими в течение последних 10 лет авантюрной политики. Именно они являются авторами Мадридских принципов, они заложили три основных принципа, которые позднее были включены в армяно-турецкие протоколы, а нынешние власти лишь продолжают начатую ими политику».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.