Армения и Беларусь будут сотрудничать в сфере науки

Председатель Госкомитета по науке Министерства науки и образования Армении Самвел Арутюнян 18 марта в Минске принял участие в очередном заседании постоянной рабочей группы Межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества стран-членов СНГ.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Госкомитета по науке, в ходе двухдневного заседания Самвел Арутюнян представил предложения Армении в связи с инновационным сотрудничеством в рамках СНГ.

В ходе своего визита председатель Комитета встретился с руководителем Госкомитета по науке и технологиям Беларуси И. Войтовым. 19 марта было подписано соглашение «О сотрудничестве между Госкомитетом по науке Министерства науки и образования РА и Госкомитетом по науке и технологиям Беларуси», целью которого является оказание поддержки проведению научных исследований в сферах, представляющих интерес для обеих стран. В соглашении стороны предусматривают проведение совместных конкурсов, с целью финансирования совместных научно-исследовательских проектов ученых Армении и Беларуси и совместных научных мероприятий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.