Зампредседателя РПА: Отношения между Республиканской партией Армении и «Процветающей Арменией» всегда были нормальными

Несмотря на разногласия по некоторым вопросам, отношения между РПА и партией «Процветающая Армения» всегда были нормальными. Об этом на встрече с журналистами 22 марта заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Размик Зограбян в ответ на вопрос, могут ли разногласия между двумя партиями привести к развалу правящей коалиции.

Отметив, что различные внутрикоалиционные вопросы становятся известны обществу благодаря демократии и свободе СМИ, он заметил: «Если что-то умалчивается, говорят, что ведется закрытая, тайная политика. Как только кто-нибудь что-то скажет, почему-то кажется странным, и в этом усматриваются признаки развала. Отношения между партиями хорошие, но небольшая критика всегда есть».

Касаясь недавнего заявления экс-министра иностранных дел Вардана Осканяна о необходимости смены власти и отвечая на вопрос, не связано ли это с попытками возвращения в политику экс-президента Роберта Кочаряна, Зограбян сказал, что избранные 2 года назад президент и правительство работают хорошо, и необходимости в новых лицах нет. «Сегодня у Республиканской партии Армении и коалиции достаточно сил, и новые люди нам не нужны. Если возникнет необходимость, то, возможно, в каких-то вопросах мы и обратимся к Роберту Кочаряну, как опытному деятелю. Во всех демократических странах бывшие должностные лица помогают следующей власти, делятся своим опытом с ней. Однако часто менять должностных лиц неверно – дайте переварить 1 марта», — заключил зампредседателя РПА.

Напомним, что на днях экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян выступил с заявлением, в котором отметил, что Армения оказалась в том же положении, что и в 1998 году, и настало время сменить власть.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.