Президент Армении посетит Сирию с официальным визитом

По приглашению президента Башара аль-Асада, президент Серж Саргсян в сопровождении первой леди Риты Саргсян, с 22 по 24 марта с официальным визитом посетит Сирию

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы Армении, в составе возглавляемой президентом делегации министры иностранных дел, диаспоры, культуры, сельского хозяйства, другие официальные лица.

После торжественной церемонии встречи главы армянского государства, состоится беседа тет-а-тет президентов Армении и Сирии Сержа Саргсяна и Башара аль-Асада, за которой последует встреча в расширенном составе. Президенты Армении и Сирии выступят также на совместной пресс-конференции.

От имени президента Сирии Башара аль-Асада и госпожи Асмы аль-Асад, в честь президента Армении Сержа Саргсяна и госпожи Риты Саргсян будет дан официальный ужин.

В рамках визита президент Армении встретится также с председателем Народного собрания и премьер-министром Сирии.

Серж Саргсян выступит с лекцией на тему «Армяно-сирийские отношения» в университете Дамаска. Он встретится также с представителями армянской общины Дамаска, посетит культурно-исторические центры города.

В Оперном театре Дамаска, под высоким патронажем первых дам Армении и Сирии, Академический театр Оперы и Балета Армении им. А. Спендиаряна представит балет Арама Хачатуряна «Спартак».

В рамках своего визита президент Армении посетит также Алеппо и Дейр Зор, встретится с руководителями местных властей и представителями армянской общины Алеппо и Дейр Зора.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.