Эрдоган вновь оправдывается и обвиняет армянскую диаспору

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял турецких деятелей театра и кино и в беседе с ними коснулся темы откликов на свое лондонское заявление.

Эрдоган вновь выразился против включения вопроса Геноцида армян в повестку парламентов третьих стран и посоветовал не вмешиваться в отношения Турции с соседями.

«Мы говорим не о своих гражданах или беженцах. Мое заявление в Лондоне было сделано с целью привлечь внимание мирового сообщества к нашей терпимости. Мы рассматриваем этот вопрос с точки зрения доброй воли. Мы всегда терпимо относились и относимся к нуждающимся. Это достойно великой нации. Мы до сих пор никогда не требовали у армян и Армении отчета за неправильное поведение их диаспоры. Не надо неправильно воспринимать наше проявление доброй воли.

Армянская диаспора никогда не действовала на пользу Армении и армянского народа. Они очень богаты, однако Армении не помогают. Армения в нищете. Сегодня люди уезжают из Армении в Россию и другие страны, потому что жизнь в Армении крайне плоха. Об этом мне говорил лично премьер-министр России Путин. Путин сказал, что каждый год в Россию мигрируют 200 тысяч армян. Использование термина „перемещение“ в отношении моего заявления неуместно», — сказал Эрдоган.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.