Галуст Саакян: Когда пешеход нарушает правила дорожного движения и попадает под машину, это нельзя назвать «наездом», это можно назвать «происшествием»

Водитель депутата от Республиканской партии Армении Акопа Акопяна не совершил наезд на гражданина Артема Айкяна, заверил на брифинге в Национальном Собрании глава фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

«Мне, конечно, жаль, что Артем Айкян погиб, но это была не вина водителя, Айкян сам нарушил правила дорожного движения, а когда пешеход нарушает правила дорожного движения и попадает под машину, то это нельзя назвать „наездом“, это можно назвать „происшествием“»,- философствовал Галуст Саакян. Отвечая на замечание о том, что даже в сводках Полиции этот инцидент был квалифицирован как «наезд», Саакян отметил: «Вы думаете, что полицейские в терминах понимают больше журналистов. Наверное, сводку писал кто-то полуграмотный или кто-то, кто получил такое же образование, как журналисты».

Отметим, что, согласно сообщению Полиции, 17 марта в 20:40 по ереванскому времени на улице Гераци автомобиль марки «Шевроле», госномер 311ОО11, за рулем которого сидел Хачик А. 1969 года рождения, сбил 43-летнего Артема Айкяна, который на месте скончался. По факту ведется следствие.

После наезда машина скрылась с места происшествия. Отметим, что машина принадлежит компании «Арпа-Севан», которая, в свою очередь, принадлежит депутату от правящей Республиканской партии Армении Акопу Акопяну. По некоторым сведениям, Акоп Акопян находился в это время в машине, однако достоверность информации проверяется. Сам депутат эту информацию опроверг, заявив, что невиновен даже водитель «Шевроле». По его словам, мужчину сбил ехавший на большой скорости «Джип», и от этого удара он оказался под колесами «Шевроле».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.