Ваан Ованнисян: Мне жаль людей, чьи познания в истории ограничиваются фильмами «Зангезур» и «Севанские рыбаки»

«Я не понимаю, как депутаты от правящей партии в 21-ом веке говорят о серьезных политических процессах каким-то шаманским языком, знахарским диалектом – что означает вообще выражение «мы измерили страх „Дашнакцутюн“»,- возмущался на брифинге в Национальном Собрании глава фракции АРФД Ваан Ованнисян, комментируя недавнее заявление одного из депутатов от Республиканской партии в адрес «Дашнакцутюн».

«Чуть, что они вспоминают Александропольский договор, но мне жаль этих людей, чьи познания истории ограничиваются лишь кинофильмами „Зангезур“ и „Севанские рыбаки“. Мне искренне жаль, что они, будучи в эскорте бывшего премьер-министра Андраника Маргаряна, так и не сумели улучшить свои исторические познания»,- заявил В.Ованнисян.

Отметим, что в своем интервью депутат от Республиканской партии Гагик Меликян, говоря о признании парламентами Швеции и Каталонии, а также Комитетом по внешним сношениям Конгресса США Геноцида армян, заявил, что прогнозы АРФД о том, что международное признание Геноцида затормозится, не сбылись. «Мы измерили страх дашнакцаканов»,- заявил парламентарий. Он также напомнил АРФД об Александропольском договоре, согласно которому, территория Армении вместо нынешних 30 тысяч квм, должна была ограничиться 10 квм.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.