Владимир Акопян так и не смог стать чемпионом Европы

В хорватском городе Риека завершился индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди мужчин и женщин. В последнем туре армянский гроссмейстер Владимир Акопян встречался с лидером первенства – россиянином Яном Непомнящим. Эта игра стала в некотором смысле финальной, так как победитель поединка становился чемпионом. Но Акопян не смог ничего противопоставить Непомнящему и проиграл. Непомнящий завоевал 9 очков и возглавил турнирную таблицу. А лучшим среди армянских шахматистов оказался Арман Пашикян. В последнем туре он одержал победу над Бергом и с 8-ю очками замыкает первую десятку.

В первенстве среди женщин лучший результат показала Лилит Галоян, проигравшая в 11 туре Музичук и с 6,5 очками занявшая 29-ое место. А чемпионкой стала представительница Швеции Пиа Крамлинг, набрав 9 очков.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am