Миндиаспоры Армении и Союз армян России подписали соглашение о сотрудничестве

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян подписала 18 марта соглашение о сотрудничестве с главой Союза армян России и Всемирного армянского конгресса Ара Абрамяном.

Как сообщили NEWS.am в министерстве диаспоры республики, на церемонии подписания соглашения присутствовали вице-президент Всемирного армянского конгресса и Союза армян России(САР) Владимир Агаян, первый вице-президент САР Георги Тер-Казарянц, вице-президент Всемирного армянского конгресса Арам Саркисян и другие официальные лица.

Грануш Акопян назвала подписание соглашения — историко-политическим событием, в основе которого лежит вопрос сохранения армянства.

Как она заметила, САР уже 10 лет действует в Армении, и имеет много совместных программ с министерством. По словам министра, в рамках совместных программ будут организованы семинары для учителей армянского языка, а армянские студенты в России получат возможность также учиться в Армении, будет осуществлена программа сохранения армянских памятников в странах СНГ и России.

Самой крупной совместной программой Ара Абрамян назвал создание парка «Возрождение», где будут посажены 1.5 миллионов деревьев в память жертв Геноцида армян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.