В Армении есть квалифицированные специалисты для разработки эффективной тактики применения боевой авиации

По числу единиц авиационной техники Армения уступает своим соседям. Об этом корреспонденту NEWS.am — Инновации сообщил тесно связанный с авиационной отраслью эксперт, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, несмотря на то, что по числу единиц авиационной техники Армения уступает своим соседям, у нее есть достаточно квалифицированных специалистов по моделированию и разработке тактики применения боевой авиации, что в данном случае более важно, поскольку, при необходимости, имеющаяся боевая техника будет использована максимально целенаправленно и эффективно. Подобный опыт у Армении уже был во время Арцахской войны.

«Численное превосходство авиационной техники наших соседей невелико, и, кроме того, решающими в боевых действиях могут стать уровень подготовки и тактические подходы разрабатывающих их специалистов», — сказал эксперт.

По его словам, в настоящее время военная промышленность в сфере наступательной авиации делает упор на развитии не самолетов, а ракетной техники, которая значительно дешевле. «В Армении надо обратить внимание в особенности на транспортную авиацию и сделать упор на эффективные авиационные средства, — сказал он. – Одновременно с наступательным ракетным вооружением, в Армении необходимо расширить авиационный парк боевых и транспортных вертолетов».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.