Президент Армении, российский Патриарх и армянский Католикос обсудили вопрос роли церкви в жизни государства

Президент Армении Серж Саргсян 17 марта принял Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Первого и Католикоса Всех армян Гарегина Второго.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, приветствуя визит Патриарха в Армению, Серж Саргсян подчеркнул, что теплые, дружественные отношения и тесная духовная связь между Армянской апостольской церковью и Русской православной церковью являются одним из оплотов двусторонних отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией.

Кирилл Первый высоко оценил роль армянского народа и церкви в деле распространения христианства. Он приветствовал присутствие Армянской апостольской церкви в России и отметил, что в РФ проживает множество армян, которые глубоко интегрированы почти во все сферы общественной жизни.

Президент Армении, Патриарх Всея Руси и Католикос Всех армян обменялись мыслями о роли церкви в деле духовного воспитания общества и образования, об углублении дружественных связей между двумя церквями. Они были единодушны в том, что общность духовных и моральных ценностей еще более сближают отношения армянского и русского народов и создают широкое поле для сотрудничества.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.