Эдвард Налбандян: Турция не жалеет сил на выдвижение предусловий

15 марта министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в рамках своего визита в Германию встретился с советником канцлера Германии Ангелы Меркель по внешнеполитическим вопросам и безопасности Кристофом Хойсгеном.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, собеседники обсудили вопросы, связанные с предстоящим визитом в Германию президента Армении, пути укрепления армяно-германских дружественных отношений, международные и региональные вопросы.

Вечером того же дня Налбандян был принят в Совете внешней политики Германии, где выступил с докладом о внешней политике Армении, ответил на вопросы сотрудников МИД, дипломатов, политологов, экспертов и журналистов.

Говоря о звучащих в последнее время в Турции заявлениях, министр сказал: «Звучащие сегодня со стороны Турции безосновательные заявления о том, что обсуждаемые и принимаемые в Конгрессе США, парламенте Швеции или где-либо еще резолюции о Геноциде армян могут якобы навредить процессу урегулирования армяно-турецких отношений, всего лишь завеса. В действительности, именно Турция не жалеет сил для выдвижения предусловий, создания трудностей и препятствий, ставя, тем самым, под сомнение сам смысл понятия «разумные сроки». Министр выразил надежду, что Турция осознает всю тяжесть ответственности за свое нынешнее поведение и не разочарует международную общественность.

В Берлине Налбандян принял участие в пресс-конференции, организованной для представителей германских и международных СМИ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.