Азербайджанские политики: Отчет госдепа США отражает реальность

Критический отчет Госдепартамента США о соблюдении прав человека в Азербайджане отражает реальное положение дел в стране. Об этом заявил Vesti.az председатель партии «Умид», депутат азербайджанского парламента Игбал Агазаде.

«Я полностью согласен с представленным Госдепартаментом США отчетом о соблюдении прав человека в Азербайджане. В нем отражена реальность Азербайджана»,- отметил Агазаде.

По его словам, доклад был сформирован на основе мнений и информации представителей политических партий и гражданского общества Азербайджана: «Нельзя утверждать, что этот доклад не отражает реальность Азербайджана».

В свою очередь глава Партии великого созидания, депутат Фазиль Мустафа считает, что должны быть предприняты определенные шаги в направлении устранения существующих проблем в области прав человека.

«Некоторые из недостатков, указанных в отчете Госдепартамента США, в Азербайджане существуют, но не в такой преувеличенной форме», — отметил депутат.

Напомним, согласно отчету госдепа США 11 марта, на президентских выборах 2008 года, референдуме 2009 года и выборах в муниципалитет было ограничено право граждан на мирную смену власти.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.