Бурджанадзе готовит иск против «Имеди»

Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения — единой Грузии» Нино Бурджанадзе выступит с иском против телекомпании «Имеди». Как заявила Бурджанадзе на пресс-конференции, ее юристы уже готовят иск по поводу имитированной хроники новой войны, которая спровоцировала панику среди населения.

Оценивая этот сюжет, Бурджанадзе сказала, что это был «теракт, устроенный правительством собственному народу и классический пример насмехательства над обществом».

По ее словам, на сюжет «Имеди» отреагировали все средства массовой информации демократических стран и назвали его возмутительным.

«Режим, который может сделать такое, не сможет быть партнером Запада», — заявила Нино Бурджанадзе. Отметим, что в субботнем выпуске грузинского телеканала «Имеда» вышел в свет специальный выпуск новостей, рассказывающей о «нападении российских войск и смерти президента Саакашвили», с целью провести в последующем дебаты на эту тему. Однако многие телезрители до эфира не увидели соответствующее предупреждение, и в стране началась паника.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.