Баку: Элементы Мадридских принципов должны остаться неизменными

Элементы Мадридских принципов должны остаться неизменными. Об этом в интервью сайту правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) заявил заведующий отделом по внешним связям администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

«Предложения в Мадридских принципах одинаковы. Однако выражение „обновленные“ заставляет их выглядеть несколько иначе. Речь здесь идет об изменении незначительных элементов принципов, в связи с которыми мы ведем обсуждения. Что-то новое по этому вопросу можно будет сказать после того, как станет известна позиция армянской стороны. Поэтому надо немного подождать»,- заявил Мамедов.

По его словам, Мадридские принципы не являются позицией, сформированной, выдвинутой Азербайджаном: «Эти предложения сформированы Западом, то есть они подготовлены сопредседателями. На первых порах Мадридские принципы Азербайджан не удовлетворяли. Поэтому мы дополнили эти принципы определенными предложениями. После полуторагодичных обсуждений мы их, в принципе, приняли. Если вы вспомните ситуацию, которая имела место несколькими годами ранее, то увидите, что армянская сторона Мадридские принципы одобряла. Но возникла очень странная ситуация. После принятия Азербайджаном в результате долгих обсуждений Мадридских принципов Армения свою позицию изменила».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.