МИД Грузии: Реакция мирового сообщества на сюжет о «российском вторжении» справедливая

Реакция мирового сообщества на скандальный сюжет о «вторжении» российских войск на территорию Грузии была справедливой. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, сообщает «Грузия Сегодня».

Каландадзе подтвердила, что реакция мирового сообщества на сюжет была негативной: в министерство уже обратились послы целого ряда стран, которые выразили свое возмущение в связи с этой передачей.

При этом замминистра отметила, что «Имеди» является независимой телекомпанией, и МИД, как государственное ведомство, не может делать не позитивное и не отрицательное реагирование: «Но как рядовой гражданин, я имею свое субъективное мнение и считаю, что возмущение общества было справедливо. Мы надеемся, что этому факту будет дана справедливая и объективная оценка». Каландадзе заверила, что правительство Грузии никакого отношения к этому выпуску не имеет.

Напомним, в телесюжете 13 марта, стилизованном под экстренный выпуск новостей, в частности, сообщалось, что «сегодня утром в Цхинвале был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию», затем прозвучало объявление «о гибели Михаила Саакашвили и создании народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.