С 2011 года в Армении будут введены биометрические паспорта и система идентификационных карт

Совета национальной безопасности на сегодняшнем заседании одобрил программу реформ деятельности Полиции на 2010-2011 гг.

В ходе состоявшейся после заседания пресс-конференции, секретарь Совбеза Артур Багдасарян сказал, что в результате этих реформ полиция максимально приблизится к населению, в городе будут установлены полицейские павильоны площадью в 6-8 кв.м, что даст возможность более оперативно откликаться на жалобы граждан.

«Следующим важным направлением реформ будет уменьшение объема бумажных работ. Например, с 1 января 2011 года в Армении будут введены биометрические паспорта и система идентификационных карт. Подобная система действует в развитых европейских странах, и в картах будет содержаться максимальная информация о владельце. В них могут быть даже водительские права. Потребности в различного рода справках больше не будет, благодаря биометрическим паспортам и идентификационным картам будет создан единый банк данных», — сказал Багдасарян.

По его словам, эти реформы будут содействовать борьбе с трафикингом и незаконным оборотом наркотиков, борьба с организованной преступностью, коррупцией, отмыванием денег будет вынесена на новый уровень. Продолжится также реформирование дорожно-транспортной полиции, будут установлены устройства фиксирования нарушений и проводится обучение.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.