Денис Самут: Урегулированию карабахской проблемы будут способствовать частые контакты между гражданскими обществами Армении и Азербайджана

Азербайджанская оппозиция разобщена и слаба, и это негативно отражается на внутриполитической ситуации в этой стране, заявил исполнительный директор британского фонда ЛИНКС Денис Самут на 73-ем семинаре НАТО «Роуз Рот» в Ереване, выступая на тему «Политические развития в Азербайджане».

Он подчеркнул, что все три страны Южного Кавказа должны пройти долгий и сложный путь в процессе демократизации. «И вскоре все три страны увидят, как возрастет роль Евросоюза в этом процессе»,- заверил Самут. По его словам, южнокавказские республики не смогут самостоятельно преодолеть путь к демократии, в этом им может помочь Европа. В деле же преодоления конфликтов, в частности, карабахской проблемы, Самут подчеркнул необходимость активизации контактов между гражданскими обществами Армении и Азербайджана. Это, по его словам, во многом будет способствовать решению проблемы.

За необходимость интенсификации контактов между гражданскими обществами Армении и Азербайджана высказался также директор Международного центра человеческого развития Теван Погосян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.