Начальник дорожной полиции Армении: Женщины-водители более дисциплинированны

По состоянию на 10-ое марта в Армении зарегистрировано 23046 случаев неиспользования ремней безопасности и 7718 случаев переходов пешеходами улиц в неположенном месте. Такие статистические данные представил в ходе встречи с журналистами 11 марта начальник дорожной полиции Армении Маргар Оганян. Последний отметил также, что по состоянию на 10-ое марта 2010 года имело место 298 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 40 и были ранены 410 человек. По сравнению с тем же периодом 2009 года количество происшествий увеличилось на 4, раненых — на 20, а число погибших сократилось на 6.

Начальник дорожной полиции подчеркнул , что продолжается ежедневный контроль за соблюдением правил перехода улиц со стороны пешеходов и использованием ремней безопасности.

Маргар Оганян добавил, что во втором полугодии текущего года дорожная полиция сконцентрирует свое внимание на использовании сотовых телефонов и курении за рулем.

На вопрос журналиста о том, будут ли какие-либо поблажки женщинам –водителям в связи с праздниками, начальник полиции отметил, что женщины-водители более дисциплинированны и совершают меньше нарушений, «так что весь год для них – как праздник».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.