ПА ОБСЕ: Сокращение военного бюджета Азербайджана- путь к решению карабахской проблемы

Сокращение военного бюджета Азербайджана станет частью процесса урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил специальный представитель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ по вопросу Нагорного Карабаха Горан Ленмаркер, выступая 11 марта на семинаре Парламентской Ассамблеи НАТО «Роуз Рот».

Как отметил Ленмаркер, чем дольше затягивается процесс урегулирования карабахского конфликта, тем более страдают экономики и Армении и Азербайджана, поэтому необходимо найти быстрое решение карабахскому конфликту.

По его словам, воинственные заявления, звучащие со стороны Баку, недопустимы. Более того, как отметил спецпредставитель ПА ОБСЕ, Азербайджан должен сократить свой военный бюджет.

Он подчеркнул, что сейчас все государства Европы сокращают военные бюджеты, «то же самое должно происходить на Южном Кавказе».

Отметим, что трехдневный семинар Парламентской Ассамблеи НАТО «Роуз Рот» открылся в Ереване 11 марта. Мероприятие пройдет на тему «Региональные процессы на Южном Кавказе. Вызовы, возможности и перспективы».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.