В дни «революции роз» в Грузии могли убить Эдуарда Шеварднадзе

В дни «революции роз» в Грузии могла произойти физическая ликвидация многих людей, в том числе бывшего тогда президентом Эдуарда Шеварднадзе и его семьи. Об этом заявил бывший министр внутренних дел, ныне один из лидеров социал-демократической партии Коба Нарчемашвили, пишет газета «Квирис хроника».

По его словам, «революция роз» в действительности была начата еще в 1998 году, а 23 ноября 2003 года ее «официально» завершили. Все эти годы целенаправленно разрушалась страна и создавались предпосылки для ухода Шеварднадзе. Фактически, получилось так, что «власти победили власти», считает он.

И победители, как отметил Нарчемашвили, рассматривали различные варианты того, как поступить с побежденными. Что касается приезда в Грузию в дни окончания «революции роз» бывшего тогда главой МИД России Игоря Иванова, то, по мнению Нарчемашвили, это означало поддержку Россией Михаила Саакашвили и его команды в вопросе смещения Шеварднадзе, взамен на определенное благорасположение: «Как видно, Иванову были даны гарантии того, что Грузия не войдет в НАТО».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.