Секретарь Совбеза Армении и глава Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ обсудили вопросы безопасности границ

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян 10 марта принял делегацию во главе с председателем Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками государств — участников СНГ, генералом Александром Маниловым.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Совета национальной безопасности, участники беседы обменялись мнениями по вопросам повышения уровня пограничной безопасности.

Артур Багдасарян отметил, что в Армении осуществляются серьезные реформы с целью обеспечить более высокий уровень пограничной безопасности, а также готовится программа по модернизации пограничной инфраструктуры.

Александр Манилов представил деятельность Совета командующих Пограничными войсками, действующее нормативно-правовое поле. Он отметил важность создания межведомственной комиссии по обеспечению пограничной безопасности и модернизации пограничной инфраструктуры.

В ходе встречи была достигнута договоренность по углублению сотрудничества с командованием пограничных войск, а также по использованию имеющегося опыта в осуществлении реформ в самой Армении.

Александр Манилов вручил А. Багдасаряну медаль, присужденную ему по решению Совета командующих Пограничными войсками за проявление серьезного внимания проблемам безопасности границ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.