Широкий спектр экономических вопросов обсудили в Ереване премьер-министр Армении и делегация Азиатского банка развития

Вопросы строительства дороги «Север-Юг» обсудили в Ереване премьер-министр Армении Тигран Саркисян и члены делегации Азиатского банка развития во главе с заместителем директора департамента Центрального и Восточного региона Вернера Липака.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства, в ходе встречи Тигран Саркисян, в частности, отметил, что строительство дороги «Север-Юг» является одним из приоритетов программы правительства. Он сообщил, что в Армении будет создан соответствующий офис по реализации этой программы при финансовом содействии Азиатского банка развития. Премьер-министр подчеркнул необходимость создания в Звартноце свободной экономической зоны и формирования оптовой сети реализации сельхозтоваров. В этих вопросах Тигран Саркисян подчеркнул важность содействия со стороны Азиатского банка развития.

Стороны обсудили также вопросы строительства железной дороги и развития транспортных инфраструктур в Ереване. Премьер-министр сообщил, что поручил Министерству экономики разработать комплексную программу по стимулированию экспорта на текущий год.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.