Саакашвили встретится с президентом США

В апреле текущего года президент Грузии посетит Вашингтон с официальным визитом и проведет встречу с президентом США, сообщает Грузия Online со ссылкой на американские источники.

Саакашвили не посещал Вашингтон с начала президентства Барака Обамы. Среди официальных грузинских гостей на инаугурации американского лидера был только глава оппозиции Ираклий Аласания.

Кроме того, по данным источника, президент Грузии проведет встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон и другими официальными лицами.

Между тем, как сообщают российские СМИ, данная договоренность о визите грузинского президента в США была достигнута благодаря усилиям лоббистской компанию Podesta Group. Для этого грузинские власти заплатили компании $300 тыс..

В соответствии с договором PG обязуется предоставлять Грузии услуги лоббизма, связей с властными органами и пиара, в том числе организуя встречи представителей грузинского руководства с американскими конгрессменами и чиновниками. Соглашение заключено до 30 июня с возможностью продления еще на полгода, пишет газета «Коммерсант».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.