Саргис Овсепян: «Мне ещё рано вешать бутсы на гвоздь»

37-летний защитник сборной Армении и ереванского «Пюника» Саркис Овсепян прокомментировал информацию о завершении игровой карьеры, а также поделился рецептом молодости.

«В Армении газеты тоже писали, что я повесил бутсы не гвоздь. Откуда взяли эту информацию? У меня была небольшая травма, мне дали время подлечиться. Видимо, журналисты пришли на базу, меня не обнаружили в команде и сразу же решили «родить» сенсацию. Рано мне ещё заканчивать! Не дождётесь (смеётся).

Не тяжело ли работать на сборах? Думаю, если бы я в чём-то уступал молодым, то меня уже бы попросили из «Пюника», и тем более из сборной. В мои годы вообще нужно постоянно поддерживать форму. Любую ошибку всегда спишут на возраст.

Есть ли у меня рецепт молодости? Подготовка, режим, ну и гены играют свою роль. Режим? Но какой же армянин не любит шашлык и пятизвёздочный коньяк? Шашлык режиму не помешает. Нужно только знать время и меру. А коньяк я вообще не употребляю. Разочаровал? Не нравятся мне крепкие напитки. После игры могу с удовольствием выпить бокальчик пива, чтобы быстрее восстановиться.

Когда заканчивается контракт с «Пюником»? Сейчас я собираюсь подписать новое соглашение. Хотя… контракт — это формальность. Мы обсудим с руководством все нюансы. Даже если я подпишу новый долгосрочный контракт, но в какой-то момент пойму, что не могу приносить пользу команде, повторюсь, — сразу же покину «Пюник», — приводит слова футболиста «Спорт уик-энд».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.