Вик Дарчинян отстоял свои титулы в бою с Родриго Герреро

Чемпион мира по версиям WBC и WBA в первом легчайшем весе Вик Дарчинян защитил свои титулы в поединке с мексиканцем Родриго Герреро, который состоялся 6 марта в американском штате Калифорния.

Дарчинян доминировал во время всего поединка и не случайно, что все трое судей единодушно признали австралийского боксера армянского происхождения победителем (120-108, 118-110 и 117-111).

После боя Дарчинян выразился следующим образом: «Я уважаю Герреро, он мужественно сносил мои удары. Но я не мог поверить своим глазам, так как невероятно то, что он выдержал эти удары до конца. Мне казалось, что после моих атак бой остановится, однако не смог добиться этого. Теперь мне хочется двигаться вперед и проводить бои с более сильными соперниками».

Кроме того, Дарчинян высказался и о возможности проведения боя с Нонито Донэйром. Напомним, что последний нокаутировал Дарчиняна в 2007 году.

«Я не думаю, что он согласится драться со мной, так как боится меня. Но здесь речь идет о двух поясах. Если ты однажды нокаутировал кого-то, почему бы не сделать это во второй раз и завладеть поясами? Но мне больше не хочется упоминать его имени, это несправедливо», — заявил Дарчинян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.