ЕБРР предоставил «Америабанку» кредит в размере $10 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил «Америабанку» кредит в размере $10 млн для кредитования среднего и крупного бизнеса.

Как сообщил журналистам председатель директората-генеральный директор банка Артак Анесян после подписания договора, до конца текущего года «Америабанк» намерен увеличить объемы кредитного портфеля на $80 млн.. Он подчеркнул важность сотрудничество банка с ЕБРР, отметив, что в скором будущем ожидаются подписания двух новых кредитных соглашений с Евробанком.

Армянский бизнесмен, учредитель компании «Тройка диалог» Рубен Варданян, который приехал из России для участия в подписании соглашения, отметил, что на его взгляд банковская система Армении является самой стабильной в СНГ.

На вопрос журналистов, какой экономический рост ожидается в текущем году в Армении, бизнесмен отметил, что в республике в посткризисный период будут наблюдаться определенные проблемы.

Касаясь продажи некоторой части пакета акций инвестиционной компании «Тройка Диалог», Варданян отметил, что компания – не советское Политбюро, откуда выходили только «ногами вперед».

По словам бизнесмена, в настоящее время компания обслуживает многих богатых клиентов и является одной из лидирующих в СНГ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.