Сборная Армении начала 2010-й с поражения в товарищеском матче

3 марта сборная Армении по футболу сыграла свой первый товарищеский матч в 2010 году. В турецкой Анталии наша команда встретилась с национальной сборной Белоруссии.

В первом тайме на поле развернулась упорная борьба, закончившаяся безголевой ничьей. А вот во второй половине соперник оказался сильнее, сумев отправить в ворота нашей сборной 3 мяча.

На 58 минуте отличился Сергей Сосновский, ударом с близкого расстояния распечатавший ворота. Но подопечные Вардана Минасяна тут же сравняли счет – отличился Левон Пачаджян. После этого наша команда могла еще несколько раз поразить ворота соперника, однако не сумела воспользоваться хорошими шансами. Тут же сработала футбольная аксиома, гласящая о том, что «не забиваешь ты, забивают тебе».

Сначала выступающий за немецкий «Штутгарт» Александр Глеб вывел сборную Белоруссии вперед, а потом Виталий Родионов сделал счет 3:1. Это произошло на 74 и 84-й минутах соответственно.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am