Генпрокуратура предъявила обвинение следователю СНБ

В особой следственной службе Армении закончено предварительное следствие уголовного дела, возбужденного по случаю получения взятки следователем следственного управления Службы национальной безопасности Владимиром Котояном.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной, 15-го июля 2009 года сотрудники Службы национальной безопасности в аэропорту «Звартноц» провели двойную проверку прибывших из Тегерана в Ереван граждан Армении Г.Геворгяна и М.Аветисяна, в результате которой у М.Аветисяна было обнаружено 0,5 мг ангидрида угольной кислоты.

Подготовленные материалы по случаю этого дела отправлены в следственное управление СНБ, а 15-го июля 2009 года подготовка материалов была поручена следователю того же управления Владимиру Котояну. Однако, для того, чтобы не возбуждать уголовное дело и не привлекать М.Аветисяна и Г.Геворгяна к уголовной ответственности следователь В.Котоян потребовал у Г.Геворгяна взятку в сумме 4000 долларов США. Затребованную сумму в двух частях по 2000 долларов В.Котоян получил в июле и августе 2009 года в кафе. На основе представленных доказательств В.Котояну предъявлено обвинение по п.2, ч.4, ст.311.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.