Зураб Ногаидели: Переговоры по открытию Контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» велись в Ереване

Переговоры по открытию Контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» между Грузией и Россией велись в Ереване. Об этом на пресс-конференции заявил лидер движения «За справедливую Грузию», экс-премьер-министр Зураб Ногаидели.

По словам экс-премьера, о намерении провести по этому вопросу переговоры в Ереване ему сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в Москве в октябре 2009 года. Он также отметил, что знает, кто конкретно участвовал в переговорах с грузинской стороны. Вместе с тем, экс-премьер высказался за диалог Грузии с Россией как на государственном уровне, так и на уровне политических партий.

Отметим, что министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян накануне также подтвердил информацию о том, что переговоры между Грузией и Россией по открытию КПП «Верхний Ларс» велись в Ереване при посредничестве Армении.

Согласно подсчетам экспертов, после открытия КПП стоимость грузоперевозок из Армении и в Армению снизится на 25%, вдвое сократится также время, затрачиваемое на транзит.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.