Концепцию формирования электронного общества в Армении внедрят к 2012 году

Внедрение концепции формирования электронного общества Армении полностью завершится в 2012 году. Об этом 3 марта в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления информационных и высоких технологий министерства экономики Армении Ваче Киракосян.

Он добавил, что программа будет осуществляться в трех направлениях. В Армении должен быть повышен уровень компьютеризации, построена широкополосная Интернет-сеть и повышен уровень электронной безопасности и менеджмента. По словам начальника управления, некоторые пункты разработанной концепции уже находятся на стадии реализации. «С прошлого года стартовала программа „Компьютер для всех“, полная реализация которой запланирована на этот год, и мы будет работать над тем, чтобы цены продаваемых по этой программе компьютеров были на самом деле доступными»,— отметил он и добавил, что скоро завершится также разработка программы по строительству в Армении сети сверхскоростного Интернета и уже начнутся работы. По словам Киракосяна, на территории Армении скорость Интернета составит 100 мегабит.

Глава стратегической группы Национального совета по содействию развитию информационных технологий, главный инженер Ереванского научно-исследовательского института математических машин имени Мергеляна Арман Кучукян сообщил, что в течение последних 50 лет государство не осуществляло подобной амбициозной программы по развитию ИТ. «Если не возникнут финансовые проблемы, то не будет никаких сложностей в связи с осуществлением программы»,– отметил Кучукян и добавил, что программы данной концепции находятся в центре внимания правительства.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.