Перспективы экономического сотрудничества обсудили премьер-министр Армении и представители египетской «АРТОК групп»

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию египетской инвестиционной компании «АРТОК групп» во главе с ее председателем Шафиком Габри.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства, в ходе встречи премьер отметил, что в курсе инвестиционных программ компании и высоко оценивает их. Говоря о перспективах двустороннего сотрудничества и притока инвестиций, Тигран Саркисян акцентировал внимание на приоритете развития наукоемких отраслей экономики, считая важным в этом деле открытие технопарка. Стороны посчитали важным создание технических бизнес парков, которые должны включать все услуги информационных технологий и научной сферы. Был обсужден также вопрос создания широполосного Интернета. В этой связи Тигран Саргсян отметил, что правительство одобрило программу создания электронного общества.

Стороны также подчеркнули важность создания свободных экономических зон. Премьер-министр пригласил представителей египетской делегации в Армению на открытие в октябре текущего года самой длинной канатной дороги в мире – канатной дороги Татева.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.