Серж Саргсян: Армения заинтересована в сотрудничестве с Польшей

Новоназначенный посол Польши в Армении Здислав Рачински вручил свои верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи Серж Саргсян отметил, что Армения заинтересована в углублении как двустороннего сотрудничества с Польшей, так и сотрудничества в многостороннем формате. Глава Армении подчеркнул, что интеграция в европейскую семью является одним из приоритетов внешней политики Армении. Саргсян также заверил, что Армения намерена по максимуму использовать возможности, предоставляемые программой «Восточного партнерства» ЕС. Президент также акцентировал внимание на перспективах гуманитарного сотрудничества Армения-Польша. Стороны сошлись во мнении, что мостом для сотрудничества двух стран является армянская община Польши.

В свою очередь, посол Рачински заявил, что, находясь в Ереване, удостоверился в том, что Армения действительно заинтересована в углублении сотрудничества как с Польшей, так и Евросоюзом в целом. Он также отметил, что Польша является одним из инициаторов программы «Восточного партнерства».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.