Открытие «Верхнего Ларса» насторожило Азербайджан

Если у Азербайджана появится какая-то информация о поставках российского оружия в Армению, республика отреагирует на это, проведя переговоры с грузинской стороной. Об этом, как сообщает 1news.az, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментируя открытие КПП «Верхний Ларс» на совместной пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Испании Мигелем Анхелем Моратиносом.

По его словам, в свое время Азербайджан выражал обеспокоенность в связи с возможностью поставки оружия через территорию Грузии какого-либо оружия российской военной базе, расположенной в Армении.

Напомним, 1 марта, после почти четырехлетнего перерыва, контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе возобновил свои работы.

Как отметил накануне глава МИД Армении Эдвард Налбандян, открытие КПП является большим достижением в первую очередь для Грузии, России и, конечно, Армении. По его словам, переговоры по возобновлению сообщения проходили в Армении при посредничестве Еревана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.