Степан Сафарян: С 16.00 1 марта в здании парламента Армении был закрыт доступ к сайтам NEWS.am, a1plus.am, hetq.am и lragir.am

С 16.00 1 марта в здании парламента был закрыт доступ как минимум к четырем информационным сайтам — NEWS.am, a1plus.am, hetq.am и lragir.am Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян, пояснивший, что в Национальном Собрании не было возможности посещать именно эти информационные ресурсы, в то время как с остальными никаких проблем не было. Отметим, что вчера в 17.00 в Ереване начался многотысячный общереспубликанский митинг оппозиционного Армянского национального конгресса, который оперативно освещался именно вышеупомянутыми информационными сайтами. Митинг был приурочен ко второй годовщине трагических событий 1 марта.

В свою очередь, исполняющая обязанности начальника пресс-службы парламента Гоар Погосян опровергла данную информацию, подчеркнув, что все сайты домена «am» в указанном промежутке времени можно было открывать совершенно спокойно. Проблемы технического характера, которые в дальнейшем были устранены компанией «Арминко», имели место только с рядом ресурсов, размещенных на зарубежных доменах. Г. Погосян также настаивает, что сама пользовалась сайтами, о закрытии доступа к которым заявил Степан Сафарян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.